Работа творческих мастерских в апреле

«Родители Сибири» продолжают сотрудничество со специальной (коррекционной) общеобразовательной школой в микрорайоне Северный, а также Ангарским центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей (ЦПД). Воспитанники учреждений регулярно посещают различные занятия творческих мастерских нашей организации.

Чем занимались мальчишки и девчонки в апреле? В наших фотозарисовках.

В субботу, 3 апреля, «Родители Сибири» провели очередной мастер-класс в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе в микрорайоне Северный. Воспитанники учреждения вновь попробовали себя в интересном и творческом виде рукоделия — мыловарении. Ведущая творческой студии Инна Баженова рассказала мальчишкам как можно изготовить мыло с помощью специальных форм.
В субботу, 17 апреля, ребята стали участниками мастер-класса по валянию из шерсти. Вместе с ведущей студии Светланой Гурулёвой мальчишки изготовили сувенирное изделие — веточку вербы.

В пятницу, 23 апреля, юные поварята под руководством ведущей студии Инны Федоляк учились искусству приготовления пищи на кулинарном мастер-классе. Ребята приготовили солянку и салат «Цезарь» с курицей и беконом.

А в субботу, 24 апреля, Екатерина Жданова-Скоробут провела для воспитанников спецшколы долгожданный мастер-класс по твистингу. Ведущая студии предложила ребятам создать милого жирафа из воздушных шаров. Вот такая замечательная поделка получилась у ребят!

 

Девушки из Ангарского центра помощи детям также не остались в этом месяце без внимания.

5 и 12 апреля несколько воспитанниц посетили занимательный мастер-класс по бисероплетению. В этот раз ведущая студии Татьяна Цоллер предложила изготовить вот такой миниатюрный сундучок. Девочки учились развивать мелкую моторику рук, нанизывая маленькие бусины на леску.

 

А это фотозарисовки с прошедшего мастер-класса по кулинарии, 16 апреля. Вместе с ведущей студии Инной Федоляк девушки учились готовить несколько вкусных рецептов, которыми можно разнообразить семейный ужин или праздничное застолье: салат «Цезарь» с курицей и беконом, спагетти «Карбонара» и шоколадные роллы.

 

Завершающий мастер-класс состоялся в понедельник, 19 апреля, несколько воспитанниц центра посетили занимательный мастер-класс по валянию из шерсти под руководством Светланы Гурулёвой. В этот раз девушки занялись искусственной флористикой и своими руками изготовили сувенир — веточку вербы.

Все мероприятия проведены в рамках проекта «Большая перемена-2», при поддержке фонда президентских грантов. 

 

 

 

 

 

Читайте также:

Send this to a friend