Разыскиваются наставники для детей-сирот!

ВНИМАНИЕ! Родители Сибири и Центр помощи детям г. Ангарска проводят встречу с потенциальными наставниками для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей!

25 августа в 18:00 по адресу ИРОО Родители Сибири – г. Ангарск, 15 мр, дом 9, отдельный вход справа.

На данный момент в Ангарском Центре помощи детям находится 24 ребёнка в возрасте от 14 лет. Устроить подростков в семью очень проблематично. Для повышения качества социальной адаптации за ребятами закрепляется наставник из числа добровольцев. У семерых подростков уже есть наставники, другие ребята ждут, когда и у них появится старший друг. Наставник — это взрослый успешный человек, который желает помогать подростку в течение длительного времени. После предоставления небольшого количества документов и кратковременного обучения формируются пары, учитывая темперамент, характер, интересы. Договор заключается на 1 год. Дружеское общение может продолжаться и после окончания договора.

Основная миссия наставника — стать для ребёнка старшим другом, помогая тому советом или просто болтая по душам. Порой обычный рассказ о том, как ты катался на лыжах или ходил в магазин, может сложить в голове у подопечного недостающие кирпичики в картине мира. Кроме того, дети получают колоссальную эмоциональную поддержку, обретают веру в себя, повышают самооценку. Наставник может дать ребенку то, чего ему катастрофически не хватает – принятия себя, подтверждения того, что он сам по себе может быть интересным.

Важно — чтобы человек подошёл к решению стать наставником осознанно, имел возможность системно (1 раз в 1-2 недели) общаться со своим подопечным.

Если вас заинтересовала данная информация, вы готовы прийти на встречу и узнать больше о наставниках, напишите по тел. 89149597149 (Viber,WhatsApp).

Читайте также:

Send this to a friend