В помощь родителям подростков!

Здравствуйте, уважаемые родители!

Предлагаем вам поучаствовать в исследуемой нами программе по коррекции родительских взаимоотношений с подростками.

Известно, что подростковый возраст вызывает наибольшее количество проблем в отношениях родителей и детей. Это длительный период, в течение которого, ребенок интенсивно развивается физически и как личность, проходит ряд кризисов, оказывающих большое влияние на его поведение, на его учебу и на взаимоотношения в семье и обществе. Это очень ответственный период в жизни, поскольку именно он предваряет последующую взрослую жизнь человека. Во многом от того, как этот период будет пройден, зависит сможет ли ваш повзрослевший ребенок самостоятельно принимать жизненно важные решения, справляться со сложностями, поддерживать себя и других, ставить, преследовать и достигать цели, строить семью, будет ли он способен воспитывать своих детей, но главное – будет ли он самодостаточен и счастлив.

В действительности, проблемы, вызванные интенсивными психическими (и физиологическими) процессами в этот сложный жизненный период, приносят ребенку не меньше дискомфорта, чем вам. А иногда и больше. И пока это ваш ребенок, а вы – его родитель, именно в зоне вашей ответственности находится поддержка и помощь в формировании внутренней опоры для будущего самостоятельного взрослого человека.

Часто мы, родители, сталкиваясь с трудностями в отношениях с детьми, принимаем решения, продиктованные сиюминутными импульсами. Не всегда знаем, как лучше поступить и как относиться тем или иным проявлениям подросткового поведения. Часто конфликтуем со своими детьми там, где, возможно, следовало бы прислушаться и попытаться понять ребенка. Иногда не замечаем, игнорируем и даже обесцениваем чувства ребенка. В обратном случае мы испытываем сильный страх за своё чадо и оказываем ему чрезмерную помощь и поддержку, изолируем его от трудностей, не давая конфронтировать и учиться самостоятельно с ними справляться. Да мало ли проблем бывает в этот период и можно ли их все перечислить? Конечно, не мало, но хорошая новость в том, что многие из них уже хорошо изучены и те из них, которые кажутся исключительными, на самом деле встречаются у огромного количества других родителей и имеют проверенные эффективные решения.

Если вы хотите больше узнать о том, как справляться с возникшими сложностями, а также хотите помочь ребенку вступить на путь взрослой жизни, то присоединяйтесь к нашей программе. Программа бесплатная. Она состоит из трёх этапов:

— первичная диагностика, на которой мы с вами постараемся определить характер сложностей, которые возникают в ваших отношениях с ребенком;

— групповые и индивидуальные консультации, на которых вы получите возможность лучше осознать характер ваших проблем и понять, как справиться с ними. А также получите поддержку и рекомендации на пути к взаимопониманию с вашим ребенком;

—  заключительное исследование, которое покажет, как проведенная работа повлияла на ваши взаимоотношения с ребенком.

Мы убеждены, что польза от этой работы будет в любом случае. Вы узнаете много интересного не только о вашем ребенке, но и о себе. Сможете посмотреть на ваши отношения с тех точек зрения, которые, возможно, вам не были до этого известны.

Если вы заинтересованы и готовы работать, то смело присоединяйтесь к нам. К первому этапу можно переходить прямо сейчас. От вас потребуется перейти по нижеуказанным ссылкам и пройти 2 теста. Это займёт от  20 минут до 1 часа. Постарайтесь ответственно подойти к этой работе и тогда нам будет легче помочь вам справиться со сложностями и дать вам необходимую поддержку на этом пути. Удачи!

https://docs.google.com/forms/d/18jIXsymVO_DM6uM-tz9riShxW-ZJybcxbGqpIoMHE94/edit

https://docs.google.com/forms/d/1qBX0S620JYf0x9kNceFdgGOTdJPLlP6gwpLrDAO0g_Y/edit

Читайте также:

Send this to a friend