«Родители Сибири» начинают цикл встреч с родителями дошкольников

Первый раз — в первый класс! Звучит гордо, ответственно, и страшно… В первую очередь, для родителей. Как правило, этот новый период в жизни ребенка связан со многими хлопотами, переживаниями, а главное — вопросами.

«Родители Сибири» начинают цикл встреч с родителями будущих первоклассников. В феврале педагоги-психологи Анна Кузьмина, Елена Светличная и Любовь Денисова посетили сразу несколько дошкольных учреждений — МБДОУ №105, №96, №108, №53 и №110.

В ходе беседы мамы и папы смогли узнать как можно создать положительный настрой ребёнка на учебу, какие способы мотивации можно использовать, с какими страхами чаще всего сталкиваются дети и их родители накануне Дня знаний и т.д.

Особенное внимание специалисты уделяют вопросам правильного оказания психологической поддержки. Ведь от того, насколько благополучно ребёнок адаптируется к к школьным, новым для него условиям, зависит, как комфортно ему будет учиться следующие 11 лет!

Мы уверены, что благодаря таким практическим советам и рекомендациям, первое знакомство со школой у ребят станет радостным и незабываемым!

 

Читайте также:

Send this to a friend