Наши наставники и их подопечные.

Наши наставники и их подопечные из Центра помощи детям.

На фото лишь несколько из действующих на текущий момент 15-ти пар: Настя и Алина, Анфиса и Герман, Евгения и Ангелина, Софья и Сергей, Наталья и Кристина, Надежда и Максим, Нина и Лера, Анна и Данил.

Два года назад, когда все только начиналось, мы были несказанно счастливы сформировавшимся первым 4-м парам! А сегодня их 15 и — ВСЕ ПОДРОСТКИ Центра помощи детям г. Ангарска — имеют своего старшего друга! Есть люди, готовые обучаться и стать наставниками для подростков из школы-интерната 1. Такое развитие ситуации так радует! Так вдохновляет!

Мы видим своими глазами, слышим своими ушами, чувствуем своими сердцами — насколько важное дело разворачивается сейчас в программе Наставничества. Дети, обретая заботливого взрослого, «личного» друга, раскрываются, учатся взаимодействовать, общаться, узнают много нового, и самое главное — не падают в пропасть каждый раз, ощущая пустоту за спиной, а могут опереться на того, кто стабильно рядом.

А программа Наставничества тем временем продолжает набирать взрослых, готовых в течение года 1 раз в неделю (не менее 1 часа) встречаться с ребёнком — сиротой и потихоньку открывать для него полный добра и заботы мир.

Читайте также:

Send this to a friend