Мамина и папина школа: занятия в ноябре.

5 ноября в нашем сообществе прошел психологический практикум «Мальчики и девочки-два разных мира» в группе «Родительские беседки«. Во время практикума родители дошкольников и младших школьников вместе с психологом Ждановой Оксаной смогли: узнать информацию, как гендерные стереотипы (различия между полами) влияют на воспитание мальчиков и девочек, вредны они или полезны; расширить представление о самом себе и о себе, как о родителе мальчика (девочки) в том числе в образной и метафоричной форме; создать необычный, метафорический портрет своего ребенка; поупражняться в поиске способов разрешения проблемных ситуаций в процессе воспитания детей.

 

Затем, 19 ноября родители подростков вновь встретились на занятии терапевтической группы «Жилетка«. В этот раз изюминкой группы было упражнение «Слепой и поводырь», предложенное ведущей психологом Анной Кузьминой. После упражнения участникам удалось увидеть основные моменты своего родительства: насколько ценной может быть поддержка ребёнка (каждый ощутил это на себе), как важно задавать вопросы и слушать друг друга. Результаты упражнения, после обсуждения в группе, ошеломили многих, настроили на волну взаимодействия, выявили проблемные места.

Вот отзыв одной из участниц, пришедшей на занятие впервые: «Спасибо большое Анне Александровне за создание такой полезной группы, а также всем участникам этой группы!!! Теперь я знаю, что я не одна,что есть группа поддержи!!! СПАСИБО ВСЕМ!!!»

 

А в субботу, 26 ноября, в группе «Родительские беседки» состоялся психологический практикум «Тайны темперамента и развития мозга». Во время практикума родители дошкольников и младших школьников вместе с психологом Оксаной Ждановой: познакомились с индивидуальными особенностями детей с определенным темпераментом; установили преобладающий тип темперамента своего ребенка для того, чтобы лучше понимать и принимать природу своего сокровища; определили для себя стратегию поведения с ребёнком в соответствии с его индивидуальными особенностями; узнали, что такое темпинг-тест и как он может помочь в выполнении домашних заданий; познакомились с техниками, которые развивают правое и левое полушарие одновременно, организуют детей на предстоящие задания

Читайте также:

Send this to a friend