Мастер-класс выходного дня: 5-6 марта.

Каждые выходные дни центр ИРОО «Родители Сибири» уже по доброй традиции становится местом притяжения для многих детей и родителей.

В воскресенье в нашей организации прошли очередные творческие мастер-классы по мыловарению. Родители вместе со своими детьми под руководством Инны Баженовой учились создавать мыло с помощью специальных форм в подарок на 8 марта. Мыловарение учит наших участников творческому мышлению через создание разных форм, цветов и ароматов мыла.

В то же время, в соседней студии прошли мастер-классы по твистингу. Участники под руководством мастера студии Екатерины Ждановой-Скоробут создали из шариков цветы в подарок своим дорогим дамам на международный женский день.

Немного позднее в тот же день прошли творческие мастер-классы по канзаши. Одно из нежнейших творений, техникой исполнения которого поделилась с участниками ведущая Инна Баженова — чудесные заколки-васильки. С такими яркими аксессуарами для волос сложно остаться незамеченными!

А на следующий день в нашем сообществе прошел очень уютный мастер-класс по лепке из полимерной глины. Родители и их дети под руководством мастера Елены Гридасовой изготовили своими руками подарки на международный женский день для своих близких — сувениры на магнитиках.

Примерно до 70-х годов прошлого века день 8 Марта в первую очередь ассоциировался с участницами революции и их успешной борьбой за независимость женщин. Так или иначе история праздника на Западе и в России свидетельствует, что в первую очередь он был придуман как инструмент популяризации уважения к женщинам.

Читайте также:

Send this to a friend