Твистинг: воздушная композиция ко Дню всех влюблённых

День Святого Валентина —  яркий и удивительный день, когда можно и нужно смело признаваться близким людям в любви. Более того — сообщить о переполняющих чувствах можно без единого слова! Достаточно подарить ему (или ей) подарок, изготовленный своими руками. И сотворить его можно при помощи воздушных шаров!

В воскресенье, 9 февраля, участники сообщества «Родители Сибири» приняли участие в двух мастер-классах по твистингу. Темой поделки стала композиция из двух влюбленных человечков.

Освоить тонкости моделирования воздушных фигур пришли как начинающие, так и более продвинутые твистеры. Ведущая занятий Екатерина Жданова-Скоробут всегда шла участникам на помощь.

Мастер-класс начался с создания главной части композиции — мальчика и девочки. На втором этапе работы необходимо  добавить к персонажам детали: воротнички, шляпу и бантик, цветок в ручки, а главное — пририсовать глазки и выражения лиц. Последний шаг — закрепить человечков на специальной подставке из маленьких воздушных пузырьков, чтобы они выглядели более устойчиво.

Влюбленная парочка готова! Поделка получилась очень милой и жизнерадостной. А сколько приятных эмоций получили наши участники в процессе ее создания!

Стать настоящими волшебниками не так сложно, как кажется на первый взгляд. Немного терпения, практики, и вот, настоящее чудо создано своими руками!

 

Читайте также:

Send this to a friend