Крылья: занятия в октябре.

1 октября прошли встречи в подростковом психологическом клубе «Крылья». Тема занятий: «Имя — мой ключ к познанию себя». Целью встречи стало знакомство и развитие коммуникативных навыков участников клуба, а так же формирования позитивного образа «Я» подростка.
Наш психолог Любовь Денисова подготовила для ребят увлекательную программу, в которую входят:

— Психологические игры на знакомство 
— Коммуникативные психологические упражнения 
— Техники арт-терапии и метафорическими ассоциативными картами 

 

Затем 15 октября в нашем сообществе прошла очередная встреча «Это все Я!» психологического клуба «Крылья». На этот раз наш психолог Любовь Денисова подготовила для ребят очень интересную программу встречи:
— Психологический тренинг самопознания «Я-подросток»
— Интерактивная беседа о психологических особенностях подросткового возраста 
— Психологическая игра «Если бы…»

Данные занятия способствуют формированию позитивного образа «Я» у подростков, развивают навыки общения, активизируют процесс самопознания.

 

А 29 октября в психологическом клубе Крылья состоялись занятия: «Страшный детектив». Ребята вместе с психологом Любовью Денисовой устроили настоящую хэллоуин-вечеринку в страшных костюмах. Участники сыграли в мафию, рассказывали друг другу страшные истории и пили чай с вкусняшками. Данные занятия помогают ребятам еще больше сблизиться между собой, способствуют формированию позитивного образа «Я», развивают навыки общения, активизируют процесс самопознания

 

Мероприятия прошли в рамках проекта «Подросток: сложный фарватер» при поддержке гранта Президента РФ.

Читайте также:

Send this to a friend