Мастер-класс выходного дня: 17-19 февраля.

Каждые выходные дни центр ИРОО «Родители Сибири» уже по доброй традиции становится местом притяжения для многих детей и родителей.

Субботним зимним вечером в нашем сообществе прошел мастер-класс по вязанию. Родители вместе со своими детьми под руководством мастера студии Софьи Царегородцевой учились вязать милейшие плюшевые игрушки крючком. Такие игрушки могут дополнить интерьер дома, или же стать чудесным подарком на совершенно любой праздник.

Затем на следующий день прошли занятия по куборо под руководством Бордюк Максима. Куборо представляет собой простой на вид конструктор, включающий в себя набор деревянных кубиков из букового дерева с вырезанными отверстиями и дорожками, по которым катается стеклянный шарик. Из элементов можно составлять многочисленные вариации путей движения, строить интересные фигуры и даже целые города.

В то же время в соседней студии прошли мастер-классы по канзаши. Родители и их дети продолжают осваивать искусство создания необыкновенных аксессуаров из лент — канзаши. В этот раз ведущая студии Инна Баженова предложила изготовить заколки с цветочками для волос к 8-му марта.

Немного позднее в тот же день прошли мастер-классы по мыловарению. Мыловарение — это модное хобби, позволяющее не только оздоровить кожу лица и тела, но и получить большие возможности для удовольствия души и развития творческих способностей. В этот раз участники под руководством мастера студии Инны Баженовой изготовили свое индивидуальное мыло ручной работы в подарок близким на 23 февраля и 8 марта.

А 20 февраля прошел очередной мастер-класс по правополушарному рисованию. Родители и их дети под руководством мастера студии Елены Гридасовой изготовили открытки в подарок своим защитникам на 23 февраля с помощью самых простых подручный материалов: ватные палочки и карты.

Мероприятия прошли в рамках проекта «Подросток: сложный фарватер» при поддержке гранта Президента РФ.

Читайте также:

Send this to a friend