«Мамина и папина школа»: занятия в сентябре

ИРОО «Родители Сибири» в рамках проекта «Большая перемена» продолжают цикл лекций для мам и пап. Опытные педагоги-психологи нашей организации поднимают разговор на важные и актуальные темы, касающиеся воспитания детей и семейных взаимоотношений. После посещения таких занятий многие люди начинают по-иному смотреть на проблемы, которые еще вчера казались для них неразрешимыми.

Одна из таких встреч состоялась в субботу, 29 сентября. Педагог-психолог Анна Кузьмина предложила поговорить на тему «Наказания, поощрения и манипуляции в воспитании ребёнка».

В рамках лекции участники затронули вопрос родительского любопытства, гаджетов, познакомились с интересным интернет-приложением в помощь родителю и ребёнку, а также попробовали несколько полезных лайфхаков.
А в это же время в Zoom-пространстве педагог-психолог Любовь Денисова провела online-лекцию на тему «Круг доверия. Поговорим про наши личные границы».
В ходе занятия участники узнали, что такое личные границы и зачем они нужны, в чем особенности личных границ ребёнка, подростка и взрослого. На лекции присутствовали родители из п. Михайловка (Черемховский район), п. Усть-Ордынский и Ангарска.
Помимо этого, в Viber-группе нашего сообщества специалисты провели несколько увлекательных психологических тестов и игр. Например, участники принимали активное участие в составлении ассоциативных рядов на тему «Мамы»  и осеннего настроения.

 

 

 

Читайте также:

Send this to a friend